Растим маленьких патриотов

Растим маленьких патриотов

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил. Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей страны и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего. В гости к нашим ребятам пришли военнослужащие рот обслуживания центра технического обеспечения 72-й гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Гости вместе с воспитанниками средних и старших групп приняли участие в музыкально-физкультурном празднике «Есть такая профессия – Родину защищать». Военнослужащие участвовали в различных конкурсах, а также посмотрели тематические выступления, подготовленные воспитанниками детского сада. Дети с радостью восприняли данное мероприятие, ведь не на картинке или  экране телевизора, а вживую довелось им увидеть статных подтянутых военнослужащих, услышать их рассказы об армейских буднях, померяться силой, ловкостью и смекалкой в различных конкурсах и эстафетах.  По завершении праздника участники обменялись подарками и сделали памятные фотографии. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!