Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

С 12.05.2022 по 18.05.2022 в ГУО «Санаторные ясли-сад г. Борисова» проходила Неделя безопасности на водах. В рамках этой акции и в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах были проведены различные мероприятия.

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы, занятия по формированию основ безопасного поведения на воде. Воспитателями совместно с детьми проведен конкурс рисунков «Вода – радость, вода – беда»; организована экскурсия на выставку детского творчества «Дети, вода, безопасность» в ГУО «Ясли-сад № 50 г. Борисова».
С сотрудниками проведены инструктажи по мерам безопасности согласно  Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь (с доведением перечня зон массового отдыха на водных объектах и мест, запрещенных для купания); о мерах ответственности за нарушения ст. 15.51, 17.3, 23.63 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Проведена консультация «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели». Организован просмотр видеофильмов по вопросам безопасности на водах.
В родительских уголках размещен информационно-наглядный материал «Безопасность детей на воде в летний период». На сайте учреждения образования размещена информация для родителей с доведением перечня зон массового отдыха на водных объектах и мест, запрещенных для купания.