Мы сильные, мы единые

17.09.2024
Мы сильные, мы единые

Сегодня вся страна отмечает государственный праздник - День народного единства. Воспитанники старших групп посетили с экскурсией мемориальный комплекс "Аллея Героев", музей Боевой Славы в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, в ходе которой ребята познакомились с довоенной историей дивизии, узнали о тяжелых, но овеянных славой военных годах и в заключение посмотрели выставку современных достижений центра.

Военнослужащие 72 ОУЦ - наши добрые и давние друзья. Общение с ними помогает нашим ребятам не только познакомиться с теми, кто защищает мир и покой родной Беларуси, но и воспитывает любовь и уважение к людям военных профессий, к Родине, заставляет задуматься о таких понятиях, как долг, честь и слава.