Моя профессия - воспитатель

Моя профессия - воспитатель

17 апреля 2023 года в рамках мероприятий XII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области "Педагог – профессия мирная и созидательная" в ГУО "Санаторный детский сад № 35 г. Борисова" состоялся профориетационный брифинг "Моя профессия – воспитатель", в котором приняли учащиеся 10 "Г" класса ГУО "Гимназия № 1 г. Борисова".

Воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Иванова Алена Леонидовна познакомила участников мероприятия с профессией воспитателя, рассказала о своем профессиональном пути, участии в конкурсе «Учитель года – 2023», провела игровой практикум «Поиграем вместе». Педагог-психолог высшей квалификационной категории Сипакова Анжела Ивановна организовала с учащимися игры на эффективное общение «Педагог – мастер слова». Воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Купреева Галина Владимировна провела мастер-класс «Открытка детства». Во время экскурсии по учреждению образования ребята познакомились с адаптивной образовательной средой, с теми условиями, в которых трудятся педагоги.