Мир там, где живет память

Мир там, где живет память

22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза.

Это особенный день, и для того, чтобы он запомнился и заставил всех задуматься о цене жизни человека и мира на земле, педагоги учреждения образования подготовили различные мероприятия. Для воспитания гордости за героическое прошлое и подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны организовано знакомство воспитанников с произведениями о наиболее ярких эпизодах войны, проведено торжественное меропрятие "Пусть всегда будет мир!", физкультурный праздник "Наши защитники", фотовыставка "О войне и мире", виртуальная экскурсия в Брестскую крепость-герой.