Лето - пора веселых игр

12.07.2024
Лето - пора веселых игр

Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Летом природа представляет большие возможности для укрепления здоровья детей.

Активный отдых (физкультурные досуги, физкультурные праздники, дни здоровья) как форма коллективного, деятельного отдыха, комплексно решает оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи, способствует развитию у детей умения творчески использовать двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками, побуждает каждого ребенка к максимальному проявлению своих способностей. В нашем санаторном детском саду интересно прошел физкультурный праздник "День веселых игр", который позволил ребятам проявить свою ловкость, силу и выносливость, обогатил их яркими эмоциями и радостными переживаниями.