День Конституции Республики Беларусь

День Конституции Республики Беларусь

15 марта ежегодно отмечается государственный праздник - День Конституции. Это очень важный день для каждого жителя нашей страны. В этом году праздник значим вдвойне: мы отмечаем 30-летие со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.

В нашем учреждении образования прошли в этот день праздничные мероприятия : выставка рисунков «Беларусь – мой дом», тематические занятия «Я - гражданин Республики Беларусь», «Символы моей страны», на которых ребята  знакомились с  правами и обязанностями каждого гражданина,  закрепленными в Конституции Республики Беларусь. Далее состоялся физкультурный праздник «В стране прав и обязанностей».