Безопасность детей - забота общая

17.08.2022
Безопасность детей - забота общая

Лето 2022 года в учреждении образования проходит под девизом "Безопасность детей - забота общая". Кроме использования традиционных форм образовательной работы с воспитанниками по формированию основ безопасного поведения (беседы, игровые квесты, викторины, праздники и развлечения, дидактические игры) мы активно взаимодействуем с Центром безопасности МЧС.

В августе состоялась очередная экскурсия в Центр безопасности. В наглядной игровой форме ребята еще раз  закрепили правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, получили возможность самим набрать телефоны служб спасения, проиграли действия в случае пожара. Сотрудник Центра напомнил детям, как правильно вести себя на воде и вблизи водоемов, чтобы летний отдых на речке и озере был полезным и безопасным.