Белорусский венок

19.07.2024
Белорусский венок

Издревле, цветы, заплетенные в венок, имели особое значение. Например, ромашка - символизирует любовь и верность, бессмертник - здоровье, а калина - красоту. Пролетели годы, однако традиции остались прежние - веночки из цветов приобрели еще большую популярность. Ведь согласитесь - прическа с использованием цветов всегда выглядит более нежной и очаровательной, чем без них. Наибольшую актуальность эта тенденция приобретает летом - когда цветы обладают особой энергетикой, наполняются жизнью.

В нашем учреждении образования прошел фотоконкурс "Белорусский венок" на лучшую презентацию веночков из цветов нашей родной Борисовщины. В этом ярком и наполненном летними красками белорусской земли мероприятии приняли активное участие и воспитанники, и их родители, а также педагоги учреждения образования, приславшие на суд зрителей свои конкурсные фотографии. Бесспорными лидерами по итогам голосования стали воспитанницы группы №8 Безбожнова Таисия и Канаева Александра. Второе место заняли воспитанницы группы №10. И, конечно же, нельзя не отметить воспитателя санаторной специальной группы №12 Колосовскую Татьяну Севостьяновну с замечательным венком из лесных и полевых цветов. Спасибо всем участникам за красоту, творчество и активность!