7 октября - Всемирный день паллиативной и хосписной помощи

08.10.2024
7 октября - Всемирный день паллиативной и хосписной помощи

Всемирный День хосписной и паллиативной помощи проводится ежегодно во вторую субботу октября. Организатором Всемирного Дня хосписной и паллиативной помощи является Всемирный Альянс паллиативной помощи, куда входят национальные и региональные организации, которые поддерживают развитие хосписной и паллиативной помощи во всем мире.

В рамках информационного часа медсестра учреждения образования Ляшневская Ольга Юрьевна рассказала сотрудникам о том, что такое паллиативная помощь, о ее целях и подчеркнула, что хосписная и паллиативная помощь - это не "помощь человеку умереть", а наоборот помощь каждому больному, страдающему от неизлечимого заболевания, прожить оставшееся время в наиболее возможных комфортных условиях.